Могут ли знания быть ненужными....если да приведите пример ?!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например ошибочные знания искажающие правду, теория дарвина о происхождении человека несколько ошибочна и приносит людям больше вреда чем пользы.
Гость
С тугими очертаниями зада иметь образование не надо.
Гость
любые, которые вами не используются )
Гость
Могут. У мну в голове многА справочной информации. Какого цвета Счастье, сколько лет Бессмертию, почему воздух Прозрачный и так далее. Совершенно бесполезно.
Гость
Классик наш, давно привёл: "Горе от ума".
Гость
80 % того, что изучали в институте
Гость
могут. зачем, выжившим детям, матери которых выкинули в окно, или в мусорный бак при лютом холоде, знать об этом в будущем?
Гость
А зачем мне устройство подводной лодки, которое я 3 года изучал? ? Ведь враги как поймают- пытать будут -лодка то секретная!!!:))
Гость
Всего знать-невозможно. И если вы будете все подряд узнавать-то скорей всего это будут поверхостные, неглубокие знания. а они-бесполезны и быстро забываемы.
Гость
Высшая математика - водителю молоковозки.
Гость
Если положить в туалет учебник по квантовой физике, то скоро вся семья будет в ней разбираться.... и даже бабушка.
Гость
хорошо вот, к примеру, я знаю что один кракозяблик равен трем груглебуликам, но пользы от этого знания = ноль и я вполне серьезно: знания - это информация, а она в свою очередь имеет свойство генерироваться. я сгенерировал новую информацию но почти на 100% уверен что это знание нигде никому никогда не пригодится. это был пример, но сейчас генерируется очень большое количество ненужной информации, которая реками льется через СМИ. и я не буду трогать полезные знания, проверенные временем - они бесспорно все нужны. спасибо за внимание) )
Гость
Все материальные знания не нужны т к они не вечны а полученное духовное знание, возьмёшь с собой дальше в жизнь в вечную ...
Гость
вот нахрена мне наука-концепция современного естествознания?!))) ниче не понимаю и ничем не помогает...)