Мои географические исследованияСравните географическое положение Москвы и Самары (смотри атлас (на картинке), страницы 10 - 11)."Помощник"● Определите географические координаты городов.● Определите, в каком направлении от Москв...

Мои географические исследования Сравните географическое положение Москвы и Самары (смотри атлас (на картинке), страницы 10 - 11). "Помощник" ● Определите географические координаты городов. ● Определите, в каком направлении от Москвы находится Самара. ● Вычислите, на сколько градусов восточнее и южнее Москвы расположена Самара. ● Установите с помощью масштаба карты, чему равно расстояние от Москвы до Самары. ● Укажите, на территории какой крупной равнины находятся города. ● Определите, рядом с какими водными объектами (озеро, река) расположен каждый из городов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Москва - 55 градусов 45 минут северной широты и 37 градусов 36 минут восточной долготы Самара - 53 градуса 12 минут северной широты и 50 градусов 8 минут восточной долготы 2 от Москвы на юго-востоке 3  Самара восточнее Москвы на (50-37=) 13 градусов и южнее на (55-53=) 2 градуса 4 850 км между Москвой и Самарой 5 города на Восточно-Европейской равнине 6 Москва находится на Москве-реке; Самара - на левом берегу Волги