Мой друг интересуеться в чем вообще разница между виста и ХР!
Мой друг интересуеться в чем вообще разница между виста и ХР!Он взял комп себе, установлена виста home. Но явно видно, что он работает очень медленно хотя параметры компа нормальные. Он хочет переустановить на ХР. Так могут быть проблемы с переустановкой. Слышал бывают проблемы, типа компы собирают под ОС Виста. Так ли И в чем разница работы с ХР Чем лучше или хуже?.Он взял комп себе, установлена виста home. Но явно видно, что он работает очень медленно хотя параметры компа нормальные. Он хочет переустановить на ХР. Так могут быть проблемы с переустановкой. Слышал бывают проблемы, типа компы собирают под ОС Виста. Так ли И в чем разница работы с ХР Чем лучше или хуже?.Он взял комп себе, установлена виста home. Но явно видно, что он работает очень медленно хотя параметры компа нормальные. Он хочет переустановить на ХР. Так могут быть проблемы с переустановкой. Слышал бывают проблемы, типа компы собирают под ОС Виста. Так ли И в чем разница работы с ХР Чем лучше или хуже?.Он взял комп себе, установлена виста home. Но явно видно, что он работает очень медленно хотя параметры компа нормальные. Он хочет переустановить на ХР. Так могут быть проблемы с переустановкой. Слышал бывают проблемы, типа компы собирают под ОС Виста. Так ли И в чем разница работы с ХР Чем лучше или хуже?
Ответ(ы) на вопрос:
висту не юзал сразу поставил семерку а разница есть 1 более красочны интерфейс 2. больше сетевых компонентов я говорю про висту ультимэйт 3. поддержка большего количества оборудования чем в хр 4. поддержка сенсорных экранов тачев и т. д. я так долго могу писать но времени мало))) ) я спанч бобу)) ) в квадратных штанах скажу что директХ не важно какой и какая ось))) ) у меня 10 стоит на хр)))
Ну и одного раза сказать было достаточно :-) Ну а если серьёзно то, никто специально компы под висту не делает. Если твой друг купил настольный вариант, то проблем с переустановкой не будет. Но вот что касается ноутбука, то там не прокатывают драйвера для жёсткого диска. Лично я скачал нужные с инета, сделал сам дистрибутив и XP как милая встала. Дистрибутив собирал в nLite.Поищи в инете, там и ребёнок поймёт.
Эт тока надо самому тестить и делать выводы. Мне лично Виста не вставила, а вот семерка ничотак.
виста это не доработанное еще ПО, пускай ХP ставит и забудет проблемы.
Сходите на пару Википедию почитайте. Там всё на доступном пониманию уровне изложено.
directx 10 на висте а на ХР directx 9.Что бы ХР поставить нужно с жеского диска защиту сбить в нете набири название своего ноута и как сбить защиту там не тежело это зделать. Кстати на ХР можно дирекс 10 поставить
разница в ХЗ