Мой DVD-ROM не видит DVD-диски.
Мой DVD-ROM не видит DVD-диски.Мой DVD-ROM не видит DVD-диски. Видит их как CD. Соответственно не пишет. ПА-МА-ГИ-ТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
Может и "лазар" запылился. разбери - протри аккуратно...
Чего-то часто слышу жалобы на DVD-ROM на новом железе. Всё что тут перечисляли (за редким исключением) можно попробовать. И чистящий диск, и обновление дров. Мне помогло, когда шлейф переткнул и разъём на питание, знакомому хватило блок питания помощнее поставить. Может болванки не те - есть DVD+ и DVD-. У двоих почти одновременно такой геморр случился DVD-Rки не видит, а DVD-RW и видит и пишет.
войдите в Система - диспетчер устройств - DVD и CD дисководы. Посмотрите что у Вас там прописано. Попробуйте обновить драйвер.
если двд диск пустой привод обозначает как сд но когдо записываете на него данные должен обнаруживать как двд - в прогремме проверте выставлен создть двд диск, если чтото другое извените не знаю
чё за резак?... скоко годов ему?