Мой ноутбук нагревается и шумит. что это такое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала попробуйте пылесосом пропылесосить вентиляционные отверстия снизу ноута. Но делайте это осторожно. На некоторых ноутах ( например у меня ) отверстия для динамиков ничем не отличаются от вентиляционных и находятся рядом. Это временная процедура. Если у ноута уже давно закончилась гарантия или Вам не охота нести его в сервис центр, то делаем так: Вскрываем осторожно на " днище " ноута крышку вентиляционных отверстий ( она изнутри прикрыта металлической сеткой - описываю по своему ). У меня крепится 2 болтиками. Сдвигаем эту крышку чуть в сторону и снимаем. Затем осторожно снимаем куллер с решёткой и так же осторожно чистим
Гость
вентилятор плохой или накрылся или почистить
Гость
Это значит, что самое время снять нижнюю крышку, вычистить аккуратно от пыли, а может и вентилятор сменить.
Гость
кулер хорошо охлаждает, т. е нагрузка на проц большая, следовательно и охлождает
Гость
значит живой )))