Молекула ДНК содержит 238 нуклеотидов, из них на аденин приходится 15%. Сколько в числовом значении приходится на ...

Молекула ДНК содержит 238 нуклеотидов, из них на аденин приходится 15%. Сколько в числовом значении приходится на ...молекула ДНК содержит 238 нуклеотидов, из них на аденин приходится 15%. Сколько в числовом значении приходится на каждый из нуклеотидов???

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!оч нужно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
238 - 100% х - 15% х=238*0,15=35,7~35 аденин
Гость
Если на аденин приходится 15 %, то по принципу комплементарности и тимина 15%, а гуанина и цитозина - по 35 %, теперь сами высчитайте 238 нуклеотидов - это 100%, а 15 % - это.... Уточни, я точно не помню, если напротив аденина стоит тимин, тогда я написал правильно.