Ребёнку,задали по русскому языку задание.На ум ни чего не приходит. Подскажите!

Ребёнку,задали по русскому языку задание.На ум ни чего не приходит. Подскажите!Из каких 3-х частей состоит записка? Что ты хотел бы предложить учительнице,о чем её попросить? Надо написать записку!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записки бывают: 1)Докладные, 2)объяснительные, 3) служебные Докладная записка - документ, адресованный руководству, содержащий изложение какого-либо вопроса с выводами и предложениями составителя. Докладная записка может быть внешней и внутренней. Внешняя докладная записка - документ, направляемый руководителю вышестоящей организации, содержащая информацию о фактах, событиях, действиях, требующую принятия решения. Внутренняя докладная (служебная) записка - документ внутренней деловой переписки между структурными подразделениями организации или должностными лицами. Объяснительная записка состоит из двух частей: 1) фактическая часть (в ней указываются факты, послужившие поводом к ее написанию) и 2) причинины, объясняющие сложившуюся ситуацию, после текста составителем обязательно указывается дата и ставится собственноручная подпись. Служебная записка - документ, адресованный руководителю предприятия или структурного подразделения, используемый для решения производственных вопросов, как правило, внутри предприятия . Служебная записка - документ, официально не принятый, но, тем не менее, широко используемый в практике делопроизводства.
Гость
возможно так: обращение, просьба, подпись. Еще может быть P.S. записка: Марья Ивановна! Разрешите мне сегодня пропустить ваш урок в связи с посещением врача. Спасибо. Ваш Вася Пупкин
Гость
очевидно 1- приветствие 2- смысл записки текст3- PS
Гость
Три части: 1. Обращение. - Уважаемая Мария Ивановна. 2. Непосредственно содержание записки - Прошу Вас не вызывать мою мамау в школу, потому что она Ангел. 3. Подпись - Заранее благодарен. Ангельский ребенок.
Гость
"за" - приствака "пис" - коень "к" суфикс и "а" - окончание
Гость
Я думаю, что записка состоит из обращения, основной части и подписи.
Гость
чего?
Гость
нет.. . записк должна быть дана