Нарооод))вопрос жизни и смерти))

Нарооод))вопрос жизни и смерти))В общем, дело такое, решаю контроху по физике, там 8 заданий...и в каждом по ещё по 2...)))вот сижу делаю, но кое чего не получается объясните толково что и как))
Итак:
1.Обладают ли весом водросли, растущие на дне водоёма?))
2. Что будет происходить с силой тяжести, если тело поднять над Землёй на величину, сравнимую с радиусом Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Явно обладают а вода в водоеме поднимится на ту массу какой будет вес этой травы 2. Если правильно понимаю будет находится на месте и притягивать к себе тела.
Гость
не сцы - жить будешь при любом раскладе - так что забей на эту хрень