Молю помогите с химией!!!

Молю помогите с химией!!!1)Определите, к какому классу вещест относятся указанные вещества и дайте им названия:
CH3COOH, Fe(NO3)3, Al2(HO4)3, KMnO4, H2SiCu(HCO3)2, NH4NO3, Ca(OH)2, CO2
CH3COOH – уксусная кислота
Fe(NO3)3 – нитрат железа
KMnO4 – перманганат калия
H2SiCu(HCO3)2 –
NH4NO3 - АММИАЧНАЯ СЕЛИТРА (аммониевая селитра - нитрат аммония)
Ca(OH)2 – гашеная известь (гидроксид кальция)
CO2 – двуокись углерода
2)Соответствия
Тип кислоты
1.Кислородосодержащие
2.Бескислородные
3.Одноосновные
4.Двухосновные
5.Сильные
6.Слабые

Формулы кислоты
A.HClO
B.HBr
C.N2SiO3
D.H2SO3
E.HNO3
F.HCl
3)С каким из перечисленные веществ будет реагировать соляная кислота:
Цинком, карбонатом натрия, нитратом серебра, NH3- аммиаком
Напишите уравнение соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Дайте название продуктам распада.
4)Какую массу фосфата калия и воды нужно взять для приготовления раствора с массовой долей K3PO4 8% массой 250г.
5)P -> P2O5 HPO3 H4P2O7 H3PO4
Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить данные превращения. Дайте названия веществам.
6)Написать элементарное строение атома меди. Указать значение квантовых чисел последнего электрона.
7)Сравнить по восстановительным свойствам химические элементы Mg (№12) u Ba(№56). Дать объяснение утверждению с точки зрения строения атома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH3COOH – уксусная кислота, класс кислот Fe(NO3)3 – нитрат железа (III), соль KMnO4 – перманганат калия, соль H2SiCu(HCO3)2 – нет такого соединения, скорее всего это H2SiО3 - кремниевая кислота, класс кислот и Cu(HCO3)2 - гидрокарбонат меди (II), соль NH4NO3 - АММИАЧНАЯ СЕЛИТРА (аммониевая селитра - нитрат аммония) , соль Ca(OH)2 – гашеная известь (гидроксид кальция) , основание CO2 – двуокись углерода, оксид 2. Тип кислоты 1. Кислородосодержащие HClO, Н2SiO3, H2SO3, HNO3 2. Бескислородные HBr, HCl 3. ОдноосновныеHClO,HBr, HCl,HNO3 4. Двухосновные Н2SiO3, H2SO3 5. Сильные HNO3,HBr, HCl 6. Слабые HClO, Н2SiO3, H2SO3 3. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 AgNO3 +HCl = AgCl + HNO3 NH3 + HCl = NH4Cl - хлорид аммония 4. m(K3PO4) = 250 *0.08 = 20 г m (H2O) = 250 - 20 = 230 г 6. 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s1 Для 4s1 - Главное квантовое число n = 4 орбитальное l = 0 магнитное m = 0 спиновое s = 1/2 7. У бария восстановительные свойства выражены сильнее, т. к у него больший радиус.
Гость
1. согласна с Юлией. Но CO2 - это углекислый газ или оксид углерода (IV). 2.Классификация кислот написана правильно. 3. Нет ионных уравнений. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 Zn(0) + 2H(+)+2Cl(-)=Zn(2+)+2Cl(-)+H2(0) Zn(0) + 2H(+)=Zn(2+)+H2(0) Na2CO3+2HCl= 2NaCl + CO2+H2O 2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+ CO2+H2O CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O HCl+AgNO3=AgCl+ HNO3 Cl(-)+ Ag(+)=AgCl