Монархия!

Монархия!Каково её значение для франции ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего себе вопросик. Это в школе такое задают? Я могу сказать только одно, на такие вопросы отвечают несколькими часами рассказа об истории Франции. Можно рефератик написать или курсовую. А если так, то монархия для Франции имеет историческое значение.))
Гость
Мона́рхия (лат. monarcha от греч. μοναρχία — «единовластие» : греч. μόνος — «одиночный, единый» и греч. ἀρχων — «властитель, правитель» ) — форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану… ) и, как правило, передаётся по наследству.