Монету подбрасывают несколько раз так,что каждый раз так,что каждый раз с равной вероятностью выпадает орел или решка.Найдите вероятность того,что при первых двух подбрасываниях монеты орел выпадет хотя бы один раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросаем монету 2 раза, получаются такие варианты: Орел, решка Орел, орел Решка, орел Решка, решка Ответ: 50%
Гость
Противоположное событие - выпали две решки. Вероятность этого 1/2 * 1/2 = 1/4 (вер-ть выпадения одной решки 1/2 и события независимы) Вер-ть искомого события 1 - 1/4 = 3/4