И все-таки возможна. Не даром неверующие будут судиться по делам их и по "закону сердца".
По моему скромному мнению, мораль, основанная на религии есть мораль основанная на страхе (бог накажет, в ад попадешь) , и на стремлении извлечь выгоду для себя (в рай попадешь) . Вообще мораль-должное отношение сильнейшего к слабейшему.
Ворона КАР! во всё хлебало. Мораль сеи басне такова, Где спи-дил там и еш. И нехер лазить по верхушкам. А этот пендос, нам не указ.
В. В. Маяковский "Чё такое хорошо и чё такое плохо"
Конечно, невозможна..)) ) Слово мораль мор+ал - обозначает смерть всего. Религия и есть мор. ))))
без христианства возможна
Настоящая мораль только без религии и возможна!
Две вещи наполняют мою душу благоговением: звездное небо на до мной и моральный закон во мне. Кант.
Конечно. "Атеист" не синоним "аморальный"
Легко
Я сам, Христианин!!!
возможна, в СССР люди в основном были атеистами, но мораль была. просто религия дает людям понимание для чего им нужна мораль.
Возможно быть порядочным и честным человеком и без религии.
Возможна, солнце, еще как возможна.. Религия прихватизирует себе общечеловеческие понятия..
Мораль возможна даже у животных.
Да возможна, но она мертва.
Конечно возможна. )) Мораль невозможна, когда повторяют заученные фразы о морали.. . Вот тогда мораль - становится пародией на саму себя.. . Мораль идёт изнутри.. . И никто Вам её не "Даст"...
Религия как и мораль - одного поля ягоды. это свод действий, посредством которых люди могут сосуществовать друг с другом. "не убей, не укради" это всё элементарные законы сохранения числа популяции.
Невозможна без Бога т. к. все изменчиво