Морфемный разбор слов
Морфемный разбор словПомогите сделать морфемный разбор слов. Я конечно сама сделала, но хочу проверить что бы точно было. И еще определите части речи. 1 Растерять 2 Растерянный 3 Растеряно 4 Растерянно 5 Растерявшись
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четыре
Гость
1 - глагол, 2-причастие, 3-краткое причастие, 4-краткое прилагательное, 5- деепричастие. рас-тер-я (суффикс) -ть (окончание) рас-тер-я (суффикс) -нн (суффикс) -ый рас-тер-я-н-о (окончание) рас-тер-я-нн-о рас-тер-я (суффикс) -вши (суффикс) -сь (суффикс)