"Морской царь и Васелиса Премудрая"Объясни сказочный факт превращения девиц в голубиц с точи зрения древних представлен

"Морской царь и Васелиса Премудрая"Объясни сказочный факт превращения девиц в голубиц с точи зрения древних представленпредставлений о мире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во как! Это где ж такие домашние задания задают? Голубь у славян является символом любви. Украинцы говорят о влюбленных, что они “кохаються як голубiв пара”. Родственная привязанность также отражается эпитетом “голубиная”. У католиков голубь — символ чистоты, невинности, покорности, ласки, любви, сосредоточенности и рассудительности. По другим мифам голуби принимали участие в сотворении мира. Сизый цвет голубей — образ приятности. Воркование голубей — грусть. Будучи символом любви, голубь предсказывает девицам любовь и покидает ту, которая уже познакомилась с любовью.
Гость
Голубь - символ мира