Мощный кулер или водяное охлаждение? Что дешевле, эффективнее)

Мощный кулер или водяное охлаждение? Что дешевле, эффективнее)А то меня достало гудение моего пенька :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в разгоне эффективнее топовый воздух. но это шумно. Без разгона СВО. да и в разгоне грамотное СВО покажет себя лучше чем 90% всего ВСО. плюс СВО- бесшумность близкая к абсолютной. (помпа шумит сильно меньше, в разгоне не лишним будет накрыть радиатор низкооборотистым вентилем.
Гость
Нормальный проц с техпроцессом 45 нм (вместо адского Pentium с ядром Prescott или Smithfield) + нормальный кулер Zalman с медным радиатором.. . Дёшево и сердито.. . :) Если разгоном не занимаешься, то водяное охляждение, для номинального режима работы процессора, это пустая трата денег. :) Водяное охлаждение, в настоящее время, будет стоить дороже, чем весь твой системный блок на базе старого Pentium... :)
Гость
мощный кулер! водянка если на камне будет стоять, то всё что рядом с процем охлаждаться не будет
Гость
Дешевле конечно воздушка. При грамотном расположении вентиляторов в корпусе можно получить нормальное охлаждение, + вентиляторы подключить через реобас. У меня проц и видюха разогнаны, но обхожусь воздушкой, всего 13 вентиляторов. Реобасом выставлены шумовые пороги кулеров, и при таком их количестве слышно как жесткий работает.
Гость
холодный проц круче всего
Гость
зы:) , а ты хоть представление имеешь. о чем спрашиваешь? водяное охлаждени дорого и ээффективно.. . хотя ессли раскинуть мозгами, то можно прикупить малошумные кулеры :) ну в общем те не сяда вопрос, а на оверлокер ру:)
Гость
Мощный кулер, 100 пудов (ценакачествошум)
Гость
думаеш мощный кулер будет тише маломощного? ? сомневаюсь!
Гость
Если найдёшь водянку дешевле кулерра то конечно же водянка :) Вопрос только к чему ты её применять будешь :) Не во всюда её сунешь :)
Гость
кулер конечно дешевле)) ) а вот эффективнее водяное охлаждение)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы