Моторная лодка прошла 39км по течению реки и 28км против течения реки за то же время , за которое она могла пройти в озере 70км. Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения реки равна 3 км\ч. Пж решите с объяс...

Моторная лодка прошла 39км по течению реки и 28км против течения реки за то же время , за которое она могла пройти в озере 70км. Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения реки равна 3 км\ч. Пж решите с объяснениями .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(к\ч) скорость лодки в стоячей воде, (х+3) - скорость по течению, (х-3) - скорость против течения, составим уравнение 39\(х+3) + 28\(х-3) = 70\х  ответ: 10 к\ч