Может я ошибся ? Может ли цель Мироздания быть конечной . Ибо оно бесконечно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно и так . и ты не ошибся "где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность". "Не говорю еще о том, что Божество необходимо будет ограничено, если Оно постигается мыслью. Ибо и понятие есть вид ограничения. " Гр. Богослов. "Слово 28. О богословии второе"
Гость
Цель, смысл, значение - создаёт пытливый разум, чтобы заглянуть в будущее. Чтобы знать, как поступить в нужный или решающий момент его существования. Мы пытаемся заглянуть в будущее, чтобы спасти себя от чего-то грядущего. Мироздание вечно (бесконечно) - поэтому стоит узнать о нём всё, что можно.
Гость
Ни что не конечно.. . переходит в другую ипостась... перерождается... круг. Спираль...