Может что-то в биосе?
Может что-то в биосе?было 512мб оперативки(2по256).купил еще одну планку на 512мб.воткнул её одну-не пашет(винда не грузится)добавил одну из старых(256)-работает,но показывает как и раньше,512мб.(((имеется 4 слота,два синие и два черные.все работает либо в синих,либо в черных.как мне получить 1 гиг из одной512-й и 2-х 256-х.три вместе тоже не работают?подскажите плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
Тут по ходу выходит конфликт планок памяти.... Как самое хреновое- всё в куче-может и не заработать =(.Дело в том, что чипсет мамашкин-может чего-то не определять. На себе тренировался- напихал 2х1Гб в один канал и 2х256Мб-в другой... слава Богу всё заработало-хотя разножопица по производителям будь здоров! Про синие и чёрные слоты-цветом выделяют каналы памяти и в ряде случаев при заполнении их типа в один 1Гб и в другой 1Гб-(у меня включался двухканальный режим памяти-автоматически). Здесь надо только совать память и пробовать работоспособность-т. к. в каждом случае результат-непредсказуем! Удачи!
это не биос, это конфликт железа, попробуй их ставить в разных порядках ( основной слот тот которой ближе к камню).
должна одна 512 работать, если мать её частоту держит. Если нет - меняй