Может Иисус был просто человек, который умел убеждать, понимать и направлять?

Может Иисус был просто человек, который умел убеждать, понимать и направлять?Были трудные времена и нужен был кто-то, кто поведет по пути истинному. Народ за ним пошел. Просто человек зеемной, а не сын Божий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё может быть. Может быть даже и проходимец, но плоды Его дел ВЕЛИКИЕ
Гость
Иисус Мир ему был человеком Он был избран Богом пророком. Он был рожден непорчным чудесным образом. Также и как чудесным образом появились на свет Адам и Ева. Иисус призывал к вере в Единого Бога, но затем люди изменили, его слова и обожествлили его ((( к сожалению библия, которая существует сегодня не оригинал и там много человеческого
Гость
Послушайте Его Слова - поймете, что Он - Бог!
Гость
Если бы это было так, то Иисуса не распяли бы.
Гость
Понимать слово "Сын Божий" следует более полно. Почему Библия называет Христа Сыном Божьим возлюбленным, Библия пишет и про других Сыновей Божьих, к примеру Адам или Израиль. Иоанн пишет родословную Христа и она восходит к Сыну Божьему - Адаму. Мы ведь тоже являемся детьми Божьими, в нас есть природа Творца нужно над ней работать. Важно понять какой вклад сделал Христос в нашу жизнь. Если говорить о харизме, то да действительно, как известно из Писания - Христос был хорошим оратором, уверенным в себе, смелым, великодушным и справедливым. Народ действительно нуждался в лидере и когда Христа оказался мессией (помазанник на царя, священника или пророка) , то иудей от него ждали что он освободит их от Рима, как евреи и полагали, что мессия поставит все народы на колени перед Израилем, чего конечно же не случилось. А посмотрите на карте места где Христос проповедовал на протяжении 3 лет - вы за 1 день все эту периферию на машине обьедете. А так же обратите внимание на скорость распостранения Христианства - еще при жизни апостолы шлют письма в церкви находящиеся за границей. примите эти сведения во внимание
Гость
Он родился простым человеком, был сыном плотника, и родился от отца, непорочное зачатие - это его "второе рождение", когда он стал просветленным, как Будда, Кришна, Мохаммед, на Востоке называется "дваждырожденный", его новое рождение без отца и матери. Церковь объясняет не верно.
Гость
Уже первом веке многие задавались вопросом — кто же он такой? Иисус спросил апостолов, что говорят об этом люди? Они отвечали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илия, а иные — Иеремия или один из пророков» (все эти люди к тому времени уже умерли) . Тогда Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » Апостол Петр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Это признавали даже демоны, злые ангелы, они говорили: «Ты Сын Бога» (Матфея 16:13—16; Луки 4:41). Многие иудеи в первом веке были в ожидании прихода Мессии (Луки 3:15), а значит они хорошо понимали пророчество из Даниила ( Даниила 9:24—27). Ученики Иисуса были убеждены в том, что Он обещанный Мессия, потому что видели как на нем сбываются все пророчества. Некоторые из них: - город, где он родился (Михей 5:2; Луки 2:4–11) - трагедия массового детоубийства, произошедшая после его рождения (Иеремия 31:15; Матфея 2:16–18) - объединение правителей народов, для того чтобы уничтожить его (Псалом 2:1, 2; Деяния 4:25–28) - предательство его за тридцать серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15) и многие другие.. .
Гость
Учитель, который обманывает - плохой учитель. За Ним не пошли бы. Он сказал, что Он Бог, или врал или правда. Если врал, то Он сумашедший, потому, что Его именно за это убили. Если политик, то должен был в последний момент соскачить. Политики свою жизнь за идею редко отдают. Остается, что Он говорил правду, а значит Он - Бог.
Гость
Почему был? Он Есть. Простых людей с их учениями на Земле было и до Него и после хоть пруд пруди, где они? Для просто человека - Он может быть и просто человек, как Он сам себя называл Сын Человеческий, а для других людей Он и Сын Человеческий и Сын Божий, Господь Наш Иисус Христос.
Гость
Он был духовным учителем воплотившемся теле человека. А Христос имеет эволюционный уровень сверхзвезды.
Гость
конечно земной человек был Иса (ас) и пророком
Гость
Он себя позиционировал как царь иудейский, хотел совершить переворот.
Гость
Да и про Бога говорил, чтобы воспользоваться готовым наработанным влиянием этой идеи, потому-что по-другому никак с аборигенами.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы