Может кто поможет решить простую задачу по физике?)

Может кто поможет решить простую задачу по физике?)Шарик на пружине сместили на расстояние 1 см от положения равновесия и отпустили. Какой путь пройдет за 2 с, если частота его колебаний v=5 Гц? (Затуханием колебаний можно пренебречь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=1/v=1/5=0,2с - период.. . за который шарик проходит 4 см.. . (1 до положения равновесия, 1 до максимального отклонеия, 1 до положения равновесия и 1 до начального отклонения шарика) => за 2 секунды он сделает 10 таких периодов => путь пройдёт, 10*4=40см
Гость
м
Гость
Так как частота 5 гц. шарик за секунду делает 5 колебаний вверх вниз, при этом проходит путь 2см вверх и 2 см вниз, то есть на 1 секунду проходит 20 см (5умножить на 4 см) соответственно на 2 секунды пройдет 40 см.