Может кто посоветует как легче выучить неправильные глаголы в Англиском?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди в интернете учебник Мёрфи, там в конце, 1-й "апендикс" есть неправ. глаголы по группам (где изменяется одна букваЮ где 2, а где вообще не изменяется)
Гость
меня так учили.. . 1) пишешь в столбик на бумажке формы глагола 2) складываешь листочек (ну типа в гормошку чтоли) 3) в итоге получается вот такой листочек вобщем сначала подучиваешь глаголы просто, а потом делаешь вот такие вот листочки с разными не правильными глаголами, когда готов: берешь любой листочек, ты видешь глагол в настоящем времени, называешь другие формы глагола. . со временем так должно запомниться. . мя так учили =)
Гость
попробуй составлять одно и то же предложение в разных временах, я так и выучила..., а зубрить смысла нет... нужно именно чтоб это запомнилось...
Гость
Чисто зубрёжка - выучите штук 15, а потом, чтобы вас кто-то проверял - погонял по ним. Потом ещё 15. Так на зубок будете знать и когда надо легко вспомните.
Гость
повторяйте их много раз и у вас в памяти это отложится. а потом будут всплывать автоматически)