Может ли быть добрым человек,полный сарказма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сарказм: 1. Едкое, насмешливое замечание 2. Язвительная насмешка, злая ирония. Человек, сказавший что-то с сарказмом, может быть и злым, и ДОБРЫМ. Просто он не посчитал нужным скрыть своё мнение о чём-либо. А тот, который всем хочет угодить, никого не обидеть-добренький... Что не есть хорошо. Так что делайте выводы....:)
Гость
доброта - внутреннее качество, сарказм - внешнее проявление, реакция на ситуацию. думаю они могут вместе сосуществовать, т. к. относятся к разным категориям и не исключают друг друга.
Гость
Обычно мы называем полным сарказма человека, который что-то такое саркастическое говорит, т. е. выпустил из себя уже весь сарказм - одна доброта и осталась.))
Гость
Вы говорите примерно так, а хрен и уксус это одно и то же?
Гость
Мне кажется, может, если в человеке много сарказма, это просто говорит о том, что он не склонен к сентиментальности, но это не занчит, что он злыдень.
Гость
да я добрый
Гость
Вообще-то, сарказм - это порождение зла, на мой взгляд, но вот мои друзья считают меня очень доброй, но мои едкие замечания нередко доводят их до слез... Вот такое противоречие
Гость
ещё как, когда ни кто и не догадывается насколько он добр...