Может ли человек быть совершенным, и жить, не совершая ошибок?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен быть совершенным, по крайней мере стремиться к этому, стараясь жить разумно и гармонично...! Желаю всем удачи!!!
Гость
Может. За всю историю человечества на земле жили только три совершенных человека: Адам, Ева, Иисус. Адам и Ева могли бы жить вечно лишь при одном условии. Им не разрешалось под страхом смерти есть плод с запретного дерева. Нарушение этого закона - смерть. Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Гость
Заповеди специально сформулированы так, чтобы любой кто их знает, понял, что неправ. А началось все в детстве: это не трожь, туда не лезь!
Гость
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Т. к. человек не может быть совершенным, он не может жить не совершая ошибок.
Гость
Человек может стремиться быть совершенным.. . Путь к совершенству для людей бесконечен, но он достоин усилий ... Жить не совершая ошибок низзя, даже если оч хочется ))) люди не совершенны )))
Гость
Конечно может. Это я. Всё от трактовок зависит и толкования.
Гость
нет, не получится.
Гость
Нет конечно, но он должен к этому стремиться. На протяжении ВСЕХ ЖИЗНЕЙ он совершает ошибки и тем самым обучается. А когда перестанет их совершать и достигнет совершенства, то и перерождаться вновь ему будет не надо.
Гость
У всех разная "система координат", возможно кто-то считает, что живёт правильно, а кто-то погряз в сомнениях, при том, что его жизнь выглядит вполне благополучно.. ) Всё очень относительно....)
Гость
Нет. Ошибки не совершает, только тот кто ничего не делает
Гость
Когда Иисус говорит «кто из вас без греха, первый брось в неё камень» , Он показывает нам всем, кто мы есть — мы все грешники.
Гость
Нет не может, это мог делать только Бог, а мы должны всем своим естеством стремиться к Божьему совершенству, но как бы не было обидно пока мы живём в несовершенном мире, у нас это не получится, т. к. много соблазнов вокруг, а суть наша греховная.
Гость
Не ошибается только тот кто ничего не делает. . но этот порог сегда можно снизить до минимума, если уметь правильно задавать вопросы и обращаться внимание на детали Есть у меня шестерка слуг, Проворных, удалых. О всём, что вижу я вокруг, - Все знаю я от них. Они по зову моему Являются в нужде. Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где.
Гость
Пока нет, но стараться нужно. "Как послушные дети, не применяйтесь к прежним похотям, бывшим в неведении вашем, но, подобно призвавшему вас Святому, и сами будьте святы во всем поведении, ибо написано: будьте святы, потому что Я свят" (1Петра 1:14-16).
Гость
Это не возможно, потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. Бог и не требует, чтобы мы жили без греха, а главное требование, чтобы мы верой в Его Сына Христа совершали свое спасение и становились такими как Он. Последний враг уберется-плоть, когда мы получим прославленное тело. В теле находится грех, а если бы не было в плоти греза, то мы бы не грешили.
Гость
жизнь без ошибок - бессмысленна главное - способность ОСОЗНАВАТЬ, что ошибся и не повторяться в ошибках
Гость
нет, только методом проб и ошибок устанавливается, что есть истина, а что нет, и только тогда приходит мудрость
Гость
Нет