Может ли фотошоп распознать номер цвета? Какая программа может это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмите пипетку и посмотрите какой номер цвета
Есть простая прога - ColorPix. Запускаете, щелкаете мышкой по любому пикселу, и она выдает вам номер цвета как в веб-формате #RRGGBB, так и вроде бы еще как-то.. . А в фотошопе в палитре указывается номер цвета (внизу) . Но у фотошопа минус в том, что номер цвета можно определить только в документе, открытом в фотошопе. Указанная выше прога определяет номер любого пиксела на экране.
DotColor
Photoshop это может. Используйте режим "Выбор цвета".