Может ли газ нагреваться(охлождаться)без теплообмена с окружающей средой7Ответ поясните?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. может нагреться, когда над ним совершают работу и наоборот
Гость
нет конечно! теплота это энергия, а согласно закону сохранения энергии: энергия не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда! если нету теплообмена, то температура газа, как и любого другого вещества или предмета останется такой же!