Может ли Христианин увлекаться Высокцким, Башлачевым, сериалом "Ликвидация", уважать Фрейда и быть Русским патриотом?
Может ли Христианин увлекаться Высокцким, Башлачевым, сериалом "Ликвидация", уважать Фрейда и быть Русским патриотом?Понять ПоЧЕмУ - можно?
Как у Башлачева "стыдно когда не видно", а как у Летова "атеистов не бывает в окопах, под огнем"...
Ответ(ы) на вопрос:
А в чём подвох - то? Мне нравится Башлачёв, сериал "Ликвидация", я уважаю Фрейда и думаю, патриот. Высоцкий мне не нравится, но супруга фанатеет. И мы христиане. А что во всём вышеперечисленном криминального с точки зрения христианства? Ваще ничего не понял.
Всё мне позволительно, но не всё полезно.
Нет, Христианани увлекаться не может. Во-первых, если уж верить в Христа, то и в ад с раем верить надо, а значит, за использование шайтан машин, как то: телевизор (Ликвидация) , гитара (высоцкий) и фаллических фрустраций (Фрейд) ад обеспечен - а настоящий христианин ада боится. Значит, Вы не христианска. Того рая, который в библии описан - Вам как своих ушей не видать. Один только Фрейд чего стоит! А Башлачев - я не знаю, кто такой, честно, слышу первый раз. Т патриот из меня непутёвый - я весь земной шар считаю Россией, потому, у меня везде Россия. пока названия ещё разные, но скоро всё будет одним, российским.
Не знаю насчет сериала, но мой хороший знакомый увлекается перечисленным... . и христианин при этом (не религиозный фанатик, кстати)
Может. Христианам все позволено. Но не все здорово. В том числе и сериал "Ликвидация", и много другого.
Понять ПОЧЕМУ - проще простого, только сия Тайна не для общественных глаз может статься...)))