Может ли компьютер виснут из-за плохого охлаждения кулера? Как это проверить или узнать?? обязательно ли термо паста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
everest поставь да посмотри
Гость
не только термопасту нужно, её слой в толщину должен быть небольшим, скорости кулера тоже должно хватать для охлаждения, и решетка радиатора должна быть чистой и без пыли, иначе не будет достаточного охлаждения
Гость
еще как может, из-за плохого охлаждения "мозги" будут меньше подавать напряжения на плохоохлождаемом узле и частоту урежет. это можно проконтролировать прогой Эверест, он покажет тебе температуру там где есть датчики. термо паста обязательно наносится между радиатором и греющейся поверхностью. термопаста улучшает теплопроводность.
Гость
термо паста обязательна!!! так как она помогает процессору сохранить ходол!!! у меня был случай в ремонте компа когда термо паста высхла и тепло не держалось и комп изза этого виснул и долго грузился!!!! поменяй термо пастуи желательно прочисти куллер от пыли!! температуру проца можно найти в BIOSе когда при загрзке компа нажмаеш на Del
Гость
легко может и паста нужна для более лучшей передачи тепла от проца к радиатору
Гость
Конечно может! Особенно когда большая загрузка процессорв! Термопаста ОБЯЗАТЕЛЬНА! Если комп виснет через некоторое время после включения. я советую при включении выбрать вход в БИОС, и там находиться ...проверить не повис ли комп. Если повис, смело снимайте процессор и меняйте термопасту и (или) вентилятор, иногда его достаточно просто смазать. Продуйте радиатор помните, что термопаста чуть ядовита, соблюдайте осторожность, а старую смойте тампоном намоченным в спирте.... Удачи!
Гость
Может даже вырубатся. Вот почитай Разгон и охлождение всех комплектующих системы
Гость
может, только из-за плохого охлаждения не кулера, а проца/радиатора, паста обязательно нужна, теплоотвод с проца будет гораздо эффективней
Гость
Может. Обязательно.