Может ли компьютер заразиться вирусами с флешки, если установлен лицензионный антивирусник???
Ответ(ы) на вопрос:
если антивирус обновлен зарег хорош и проверяет флешу то комп не заразится
Конечно ДА!!!
Наберите в поисковой строке yandex "зоркий глаз" это халявная программа к любому антивируснику для обнаружения вирусов на флешках и DVD.
может! если базы антивирусника устарели или этого вируса нет в его базе!
Зачастую так и заражаются-с флэшки. Установи USB Disk Security с кейгеном и русификатором и не морочь себе голову.
quote Koza Dereza: 2-3 хороших антивируса - решат почти все проблемы. Один - никогда. Но они всегда конфликтуют.. . Советую ставить связку: MSE - Касперский - Dr.Web - NOD32, ну еще махонький портативный уничтожитель заразы...
Может. У каждого антивирусника есть свои бреши, тем более вирусы опережают любой антивирус в своём развитии.
для защиты от флешек USB Guard спасёт, всю нечисть автозагрузочную гасит
Да, антивирус может просто не увидеть его.
да
Может :) может...
2-3 хороших антивируса - решат почти все проблемы. Один - никогда.
ну если вирусные базы обновляются регулярно, то не должен
Может, если какой-нибудь новый вирус, а базы антивируса старые. Тогда антивирус просто не увидит его.
да может
Конечно может (например если вирус закриптован)
Может если вирус с флешки окажется сильнее чем антивирус
по определению антивирусник должен их обнаружить и удалить
Да. Нет идеальных антивирусов.