Может ли Мэрилин вос Савант быть права насчет парадокса Монти Холла? Мне кажется нет. Может я что-то не понимаю?
Ответ(ы) на вопрос:
Парадокс достаточно подробно рассмотрен. По-моему, в википедии приведен детальный анализ. И её решение (поменять дверь) - верное, хоть и противоречит интуиции. Теория вероятностей славится подобными парадоксами...