Может ли мобильный телефон заразиться вирусами от компьютера?

Может ли мобильный телефон заразиться вирусами от компьютера?А то тут промелькнула инфа о том, что нет. Включил свою Нокию утром и пришло сообщение по блютусу. открывая, понял что с телефоном что-то не то - самвольно перегружается! Это еще полбеды - заметно баланс "похудел"! (никаких дополнительных услуг у своего оператора {Билайн}оператора я не подключал!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твой может поставь антивирус http://allnokia.ru/symbsoft/system-1-1.htm Версия Simbian.OS: 8.0а
Гость
Как это, включил телефон и пришло сообщение по Блютузу ?.. Блютуз обеспечивает только прямую передачу данных и только при включенном аппарате....
Гость
может!
Гость
Да может. Кстати если подключить телефон к компьютеру предварительно поставив драйвера то можно его проверить любым антивирусом.
Гость
ТЕЛЕФОН не может, глуповат он для вирусов, смартфон-другое дело. Телефону максимум какой вред можно нанести, так это он тупить будет, выключатся сам, но не более.
Гость
нет.. . на симбе вирусов ( в нашем понимании) нет.. . вирусы - это то что само собой распостраняется. . как бы живёт. здесь вредоносные программы мы можем установить только по своему желанию. это не вирусы.. . скорее всего типа "информационные бомбы " не бывает на смартфонах нокиа вирусных эпидемий на компьютере не один антивирус не спасет тебя от простой команды format c:
Гость
Мой подружке по блютузу вирусов перекинули.. . потом в ремонт пришлось нести! Так что с этим шутить нельзя!!!!
Гость
Если смартфон с оперционной системой то может наверное, есть специальные антивирусы для смартфонов. Обычный телефон !!!НЕ МОЖЕТ!!!! заразиться, может только переносить вирусы в своей памяти как плееры и флэшки. А че вам за сообщение с утра по блютузу пришло интересно даже?
Гость
Если подключен к и нтернету, то может
Гость
да