Может ли молчание.. быть ложью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчание - это неопределенность между неозвученными правдой или ложью, И молчать могут как раз из-за нежелания лгать.
Гость
Ivanhoe согласен.... Для больше инфы я рекомендовал бы многосерийный фильм "Теория лжи" или "Lie to me" там много чего интересного показано что значит то или иное поведение у человека. Лично моё мнение это то что если молчат : 1. человек сомнивается в себе и не знает что ответить из чистых или наоборот плохих побуждений. 2. Врёт но в душе страдает и ему стыдно сказать правду 3. Считает что вы сами должны понять способен ли он был пойти на это (но это редкий случай) Вывод. Скорее не врёт а если врёт то вынуждая себя, нехотя. Но нельзя делать поспешных выводов. Понаблюдайте внимтельно дальше. А так чтоб знали кто врёт всегда много тарахтит. Даже виновные и лжецы много говорят чтоб перенести ваше внимание и уйти от прямого ответа мороча голову. Как раз лжезы себя ведут как не виновные.. . Удачи!!!
Гость
Молчание, говорят, знак согласия...
Гость
Мне ближе. . про интерпретацию молчания.. . но. . состояние лжи может быть интересным явлением.. . вообще то конечно может. . человек может лгать во внутреннем диалоге с самим собой.. . и можно почувствовать это в человеке.. . но тем не менее обвинить его в лжи, если он вас явно и словесно либо действием не обманул, все-таки нельзя.. . потому что он не вошел в ваше пространство. . а что у него происходит в своем - это все таки его внутреннее дело...
Гость
По всякому, правда может молчать, а ложь говорить... ( и наоборот) Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит. (Прит. 11:12) Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен. И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным. (Прит. 17:27,28) О Христе: И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали. (Лук. 20:26) По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил. (Лук. 14:3,4) И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам (Матф. 26:62-67)
Гость
Когда боятся говорить правду, молчат. Молчание, зачастую, удел лживых.
Гость
Может, когда в молчании умышленно скрывают недоговоренность)
Гость
вполне
Гость
именно Молчание и есть качество Обманщиков, Лжецов. Открытые и болтливые Люди - в основном Искренние и Честные!
Гость
помоемому нет, ложью может быть интерпритация молчанья
Гость
Да.