МОЖЕТ ли НАСТОЯЩИЙ ФИЛОСОФ ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ ИЛИ ЭТО НИЖЕ ЕГО ДОСТОИНСТВА???
Ответ(ы) на вопрос:
Он убедит себя и окружающих, что гвоздь ему не нужен.
Смотря на каком уровне достоинства его забивать?
Если он мужчина, то это его прямая обязанность..., и его философия от этого не пострадает.... а наоборот чуть приземлится до уровня земной жизни...))))
Настоящий философ не будет отнимать работу у рабочего
и выше, и ниже тоже может забить, смотря на какой высоте надо картину повесить:)
Он может забить на то чтоб забить гвоздь. И убедить окружающих что это не является необходимостью
Если он легко может "зарезать" оппонента.. . ...то "забить"...для него не проблема...))
"Мудрые приводят в порядок свои дела не сходя с места". Но если философу хочется забивать гвозди, то он должен забивать их на лету.)
Ха!! ! -Боитесь, что кончится философское отношение к жизни в случае попадания молотком по пальцу?!!! Лексика и фразеология, кстати, тоже!
Если это последний гвоздь в его деле
коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ))))))
Забивание гвоздей заставляет задуматься о жизни человеческой :)