Может ли нехристианин соблюдать все 10 заповедей? Что он за это получит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он и есть настоящий христианин. Только не знает об этом.
Гость
не сможет никто соблюсти заповеди, а согрешивший в одном. виновен во всем. так что все равно в ад.
Гость
Этого не может и христианин...
Гость
10 заповедей были даны народу Израиль на горе Синай в 1513г до н. э., записаны в книге Исход 20 гл. с1по17текст. А принципы, которые в них заложены, полезны для всех, жизнь станет лучше, если их понять и применять. Только Иисус Христос говорил, что самая главная заповедь в законе - любить Бога и ближнего, и на ней основан весь закон Бога. (Марка12:28-31)
Гость
Любой может. Только заповедей будет как минимум на одну меньше, на эту: «возлюби и убойся Бога» . Ничего не получит. Это дело добровольное.
Гость
Он получит все, то же что предназначено христианину. Он только не увидит всей славы ЕГО, поскольку не христианин. Спасибо за вопрос. А что получит христианин, интересуясь верой мусульман или живя по скрижалям Моисея? Я не знаю.
Гость
Боюсь, что все 10 ни один человек не в силах соблюсти!
Гость
а он ждет, что за это что-то получит????
Гость
Сколько бы человек не бился, он не может себя изменить, не может себя исправить, не может сделать из грешника святого. И каждый из вас это знает хорошо по своему опыту. Сколько мы стараемся, и все оказывается напрасно. И это лишний раз нам показывает правду слов святого апостола Павла, что делам закона не спасается никакая плоть, никакой человек, а спасается верой во Христа Иисуса, если мы веруем в его спасительную силу, значит, мы с вами приняты им. Дайте действовать силе Божьей, силе, которая человека может поднять со дна, и не надейтесь на то, что собственными усилиями можно чего-то добиться. А. Мень
Гость
награда ему на небе
Гость
А мне кажется, что все заповеди для всего человечества существуют, общего, так сказать, пользования. И что, все христиане соблюдают эти общепринятые нормы только потому, что ждут какой-то награды за это? Что получат что-нить за "не убий","не укради" и " не возжелай"?
Гость
Порядочный и хороший человек не ждет для себя награды за свою праведную жизнь, просто живет так, как ему подсказывает совесть.
Гость
Христос заповедал Любовь...
Гость
Ничего. ) Поймите свет, это не каноны. Это ваша суть. Сущность.)
Гость
Может, если он кришнаит. )))))) За это он ничего не получит! ))))))) Гениальный вопрос!
Гость
советскую власть
Гость
То что сказано в заповедях - это общесоциальные моральные нормы, их соблюдает каждый адекватный человек.
Гость
гроб сосновый и кол
Гость
Нет, не может.
Гость
анафему, типа примазывается....