Может ли неверующий в бога человек понять: что такое Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не верующий и может. он себе стереотипов не создаёт.
Гость
НЕТ. Потому что вера в бога основана на ВЕРЕ. (Не Верке с соседнего подъезда :-)) А знать и верить, что знаешь - это совершенно разные вещи.
Гость
Человеку невозможно ничего. Богу возможно все!!!
Гость
Конечно может, если поймет одну истину: все существующее, намного сложнее, чем ее появление спонтанно и без причины.
Гость
Понять может, но вера -это свыше. , нужно родиться от Господа.
Гость
Циолковский понял.
Гость
Возможны два варианта : сначала поверить, потом понять и сначала понять, потом поверить
Гость
Это до конца понять даже верующий не может. 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? (Рим. 11:34)
Гость
может когда Богу это станет угодно
Гость
Да.
Гость
Было бы желание «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
Гость
нет
Гость
не что, а Кто.. . Бог личность. Он един, Он есть Дух, Бог вечен, независим, свят, праведен, совершенен, всемогущ. ну как вам)
Гость
Я человек неверующий. За пределом нелогичного скрывается мой Бог ))
Гость
Нет, потому как знание о Боге открывается из сердца тому, кто преданно Ему служит.
Гость
Может, если осознает
Гость
вы считаете что верующие понимают что такое Бог?
Гость
Нет. Понять, значит, полюбить. Один философ с досадой воскликнул: "Я хотел понять, но смог лишь объяснить! " Он имели в виду не Бога, человека, но суть в том, что попытки объяснить что-либо не имеют ничего общего с пониманием.
Гость
Да! После просмотра фильма Солярис Андрея Тарковского. Так со мной и произошло в детстве в середине семидесятых. Мне тогда лет 12 было.
Гость
Бог - не "что", а Кто.. .душа человека - от Бога, потому интуитивно Бога "чувствует" и ищет.. . Британский ученый утверждает, что вера в Бога – это врожденное свойство человека http://www.pravoslavie.ru/news/28524.htm Как утверждает доктор Барретт, разницу между искусственными и естественными объектами дети усваивают годам к четырем. Тем не менее, им гораздо легче поверить, что мир сотворен, чем в его самопроизвольное развитие. Он упомянул также, что в антропологии описаны случаи, когда дети верили в Бога, даже не будучи знакомыми ни с одним религиозным учением. «Нормально и естественно развиваясь, детский ум приходит к склонности веровать в Творение. Идея эволюции, напротив, не врожденна, ее надо усваивать специально» , -говорит ученый.
Гость
Страж порядка, . отними у веруещих бога и закрываи врата рая, бордель устроять.
Гость
Может, но думаю, когда по-настоящему поймет, то поверит. Ведь нельзя понимать того, во что твоя душа не верит.
Гость
Ну, если он не верующий, то захочет ли? а если захочет-поверит, и уже будет верующий.
Гость
нет