Может ли нормальный человек привыкнуть к смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
я не могу... для меня до сих пор это всегда неожиданно... (может просто я ненормальная)
Чувство своей конечности пугает, но и заставляет ценить каждый прожитый день. Кто знает, будет ли завтра, поэтому надо успеть сделать сегодня.
Каждый человек знает о её неизбежности, но, каждый раз вздрагивает, когда, хотя бы мимолётно, приближается к ней. Страх одолевает. Но привыкнуть к смерти - это понятие несколько нелогичное. Даже люди в преклонном возрасте не могут с ней смириться.
хм... если только она наступит в День Сурка)
Нормальный – нет, привыкнуть – да (война, к примеру, или морг)
Мудрый человек понимает, что это всего лишь переход с материального мира в духовный мир, это естественный процесс.
Привыкнуть - НЕ успеет - НО НЕ БОЯТЬСЯ - МОЖНО -Мы ВСЕ УМРЕМ - НО НЕ ВСЕ ЖИВЕМ МЕРТВЫМИ (БОИМСЯ)
Зачем к ней привыкать, думайте о жизни и живите в полную силу
Нормальный человек идёт к смерти уверенно оставляя за собой благородные примеры.
нормальный человек - уже почти не человек. Привыкнуть можно ко всему, что либо повторяется часто, либо длится долго. Кроме того, можно свыкнуться с Мыслью о смерти, если такая мысль предпочитает твою голову своим домом
Вы имеете в виду к мысли о смерти? Можно. Просто чаще об этом думайте.
Не привыкнуть, а стать адаптированней что ли