Может ли образованный человек быть "жлобом"
Ответ(ы) на вопрос:
А может ли человек без образования быть не "жлобом"?
Образованность-это знания, приобретенные во времени.. . Жлобство-врожденное качество... .
Если образование это только факт получения диплома, тогда не только жлобом. Настоящее образование человек получает обучаясь самостоятельно, причем до глубоких седин.
жлобство не зависит от образования, это характер человека ...
Может.... всё бывает....) ) У жлобов бывает всякие профессии... от дворника до президента..)))
Если не даст сигарету своим необразованным землякам.)))) ) При условии что она не последняя. ))
Нет, не может)
Запросто: ) Образованный жлоб ещё хуже необразованного: ((