Может ли патриарх одолжить денег папе?
Может ли патриарх одолжить денег папе?Дефицит бюджета Ватикана в 2009г. составил 4,1 млн евро, передает пресс-служба папского престола. Эта цифра складывается из доходов Ватикана на уровне 250,18 млн евро и расходов в 254,28 млн евро. Большинство средств было направлено на поддержку деятельности папы Римского Бенедикта XVI и администрации папского престола, в особенности Ватиканского радио, передает Associated Press.
Ватикан исполняет свой бюджет с дефицитом уже третий год подряд: в 2008г. убыток составил 900 тыс. евро, годом ранее папский престол сообщил о дефиците в размере 9,06 млн евро.
В заявлении пресс-службы папского престола говорилось, что Ватикан был поражен как экономическим кризисом, так и высокими издержками по улучшению телекоммуникационной системы государства, восстановлению его культурных сокровищ и повышению уровня безопасности.
По официальным данным, бюджет Ватикана составляют в основном пожертвования и средства, зарабатываемые на продаже церковной утвари. Кроме того, Банк Ватикана выделил папе дополнительные 50 млн евро в 2009г. на благотворительную работу.
Ответ(ы) на вопрос:
Спроси в => http://www.patriarchia.ru/txt/contacts.html
Да не переживайте за Ватикан))). Бог поможет!
Думаю, всё будет определять величина процентов по кредиту. Если проценты достойные - то почему нет? Хоть сатане. Табак же и спиртное возил через границу.
Только если его попросит мама..
а что у папы на пиво не хватает? Можно опять индульгенции продавать
Третий Рим может кредитовать секту. Но только на определённых условиях!
кир постоянно отстёгивает...
папе нужно покаяться и принять Православие, тогда всё будет хорошо