Может ли православный христианин работать на военном предприятии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. Многие работали и работают сейчас.
Гость
Работать можно
Гость
зависит от его деяний там.
Гость
почему нет?
Гость
Если вы рассматриваете христианство со стороны догматов и тому подобных предписаний, то невозможно... христианин это христианин... А уже зависимости от конфессий то тут уже надо рассматривать зависимость... Хотя основные догматы одинаковы... по сути не может....
Гость
конечно может!!!
Гость
Конечно может. Особенно если это предлриятие работает на оборону страны)
Гость
Интересный вопрос.... А на заводе презервативов? А на фабрике секс-игрушек? М-дя....
Гость
Военное предприятие вроде как не публичный дом.
Гость
Ты забыл спросить - работать православному или сидеть на шее у жены?
Гость
Да, если он уверен, что его труд поможет защитить страну от внешнего агрессора.
Гость
Да мы все работаем на военном предприятии - налоги же отчисляем в государственную казну на содержание армии и оборонки.
Гость
Ну, если там платят по Божески, то почему нет?