Может ли родиться истина при отстаивании своего мнения и оспаривании мнения оппонентов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, чушь, что в споре рождается истина, каждый все равно остается при своем мнении, а отношения с людьми можно испортить.
Гость
спорить нужно умело а не с пеной у рта
Гость
Может... Но не в споре: Бог есть-Бога нет...) ) Каждый останется при своем мнении..
Гость
Да конечно, ведь балансируя между противоположными мнениями мы подбираемся к сути вопроса и тогда нам открывается знание. Нужно не тупо отстаивать свое мнение, а допускать сомнения, тем самым раскачивая свою точку зрения сближать ее с мнением оппонента.
Гость
Спор рождается когда нет желания или возможности проверить теорию на практике.. . В результате спора появятся варианты решения, но не результат...
Гость
«В споре рождается истина» . Ведение спора – путь к истине? Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Притч. 18, 2). ..
Гость
как правило рождается! ведь никто не доказал, что оппоненты правы!
Гость
Если Истина - изначальное понятие, то спор и привязанность к своей точке зрения - говорит о отсутствии Ее понимания.
Гость
Теоретически Истина может родиться, вот только дело в том, что никто из спорящих этого может и не заметить.
Гость
"Истина рождается в спорах"