Может ли смысл прятаться за облаками? Почему когда светит Солнце мне кажется, что смысла в этой жизни намного больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что же там над небесами, В высоте за синевой? Скрыто, что за облаками, Что плывут от нас рекой? Может, там цветов аллея, Метеоров водопад? Иль закатов галерея На перилах балюстрад? Звезд сиянье проникает Из вселенной к нам в ночи. Может, свет тот помогает К сердцу подобрать ключи? Нет, не свет! Любовь приходит! И сердца горят огнём, К ним пути она находит, Выжигая след лучом. А быть, может, там, на небе Есть хранилище снегов, Что кружась в воздушной неге Охлаждают чудаков? Что же там над облаками, В высоте за синевой? Под покровом ветхой шали, За алмазной пеленой? ...возможно, в жизни нам очень не хватает красок.. . и тепла.. . ...в вечном стремлении к совершенству, мы забываем о маленьких необходимых мелочах.. . часто воспринимаем новый день, как свершившийся факт, но не видим, что деревья давно выбросили первые тоненькие листики и радостно машут нам вдогонку.. . ...забываем хоть изредка поднять голову и улыбнуться взошедшему солнышку - по-дружески нежно, приветливо.. . забываем сказать ему: "здравствуй! " ...эта суета съедает нас окончательно.. . а мы мало сопротивляемся и плывем по течению.. . ...зря.. . смысл жизни не в бегущей толпе.. . не в хриплом голосе из телефона.. . ..он там, за облаками.. . Здравствуй, Солнышко!. .
Гость
Нет, он там не прячется, просто облака бросают на тебя тень сомнения..; -))
Гость
Я подарю тебе все небо, Луч солнца и полетность птиц! Дыханье моря, быль и небыль Морских глубин и ветра крик! Я в мир добра пробью окошко И струны сердца оживлю, В мир, где лишь радоваться можно, Шептать слова: "Люблю - Люблю! " И сердце вдруг забьется чаще, С моим сольется песней в унисон И ты поймешь, что очень счастлив! И эта явь, совсем не сон!! !
Гость
луч света добавляет позитива, в эту серую жизнь)