Может ли спутниковый интернет обеспечить скорость от 100 Мбит/с?

Может ли спутниковый интернет обеспечить скорость от 100 Мбит/с?и чтобы эта скорость сохранялась для передачи в обе стороны.
месторасположение - томская область.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы эта скорость была в обе стороны, нужен двухсторонний спутниковый интернет, а оборудование стоит порядка 120000р, тебе это надо? На передачу достаточно телефонной линии, а если редко качать с торрентов или не передавать файлы большого объёма, то и мобильного модема. А такая скорость стоит несколько тысяч рублей в месяц.
Гость
Можно все, смотря сколько заплатите)
Гость
где то 53-54 мбит/сек
Гость
ОТ 100мбитс? Вряд-ли. Скорее всего ДО. Как минимум это по причине оборудования-декодировщика сигнала. Причем это будет скорость на оба канала, а не на 1. Т. е. смело делите минимум на 2.
Гость
да