Может ли существовать современное общество без религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же нет.. . Сегодня потребность в чуде и неуверенность в себе, как никогда высока.. . И только дурак откажется от этого питаться.. . Умрёт одна религия, появится другая, третья.. . пятая.. . И так каждый день они растут как грибы и находят себе "благодарную паству"...
конечно) ) что за глупый вопрос) ) поскорее бы!!
оно и так без неё существует
Нет. Всегда есть слабые люди, которым нужны подпорки. И так будет всегда.
нет. религию можно использовать поназначению и без. . религию можно использовать как интсрумент в полит играх и т. д.
от этого всем была бы польза.... это же сколько млрд долларов сьедает так наазываемое духовенство.... посредники между человеком и чем то невидимым (!)
Оно так и существует, воспринимая религию не как неотъемлимую часть жизни, а как артифакт.
По крайней мере стремиться к этому надо...
В конце времён, перед вторым пришествием так и будет. Религий будет много, но тех кто будет спасён, т. е. истинной веры - уже не будет.
Да, но оно бы сильно изменилось.