Может ли ум осветить область неизвестного, тени, смерти?
Может ли ум осветить область неизвестного, тени, смерти?Мозг погруженный в книги теряет силу, становится зависим.
Светлый независимый ум- это огромная энергия, любовь, это возможность творить новое,
Ум принадлежит не только человеку(это можно почувствовать), это энергия, огонь, Солнце, представь, если это Солнце засияет , человек получит возможность жить неведомым, неизвестным- то есть тем, что сейчас находится в области смерти, тени, все это можно осветить своим умом.
Ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречала в горах Тибета детей природы, безграмотные--но энергия жизни и видение мира бьют ключём.... Книжные схемы ничто, мы живём в придуманном мире.!
Гость
Ум - мыслительный аппарат плоти. Разум (светлый ум) - мыслительный аппарат души.