Может ли зарядка-лягушка(которая для всех телефонов подходит) испортить аккумулятор на сотовом? (а то в лягуш

Может ли зарядка-лягушка(которая для всех телефонов подходит) испортить аккумулятор на сотовом? (а то в лягушлягушке напряжение - 4,2 вольт, а в аккумуляторе 3,7?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, если перепутать полюса. Сам случайно убил таким образом свой аккумулятор. В остальном устройство "лягушки" аналогично устройству обычной зарядки и риск угробить аккумулятор одинаков. Кстати, у обычной зарядки на выходе тоже 4 с небольшим вольта.
Гость
со временем акб убивается
Гость
я пользовалась ей раньше очень долго. аккумулятор не испортила только лягушку увели.