Может. И если праведная женщина не имела верующего мужа в этом мире, то Аллах одарит ее мужем, который будет достоин ее и которым она будет довольна.
рай это временное место ожидания праведных духов (мужчин, женщин, детей, стариков и т. д) часа своего воскресения. а чтобы муж и жена были вместе и на вечность это другая "история" пишите отвечу, что для этого нужно сделать.
есть притча - женщина всю жизнь ухаживала за больным мужем который был неверующим - в раю она увидела что он впереди ее и возмутилась - как же так? ангел ей ответил - благодаря ему ты спаслась
Ибн Хиббан передал, что Пророк сказал: «Если женщина молилась пять положенных раз в день, постилась в месяце Рамадан, оберегала свою честь и слушалась своего мужа, тогда на Судном Дне ей будет сказано: «Войди в Рай через любые ворота».
У Души нет пола, Рай неселен безполыми душами, пол выдается только на земле.))
если всю жизнь проживет девствинницей, войдет в Рай Под именем отца своего, если выйдет замаж и не изменит мужу своему ни разу в хизни, войдет под именем мужа своего. Все остальные сами понимаете... . без вариантов у женщин нет собственного имени, и создана она от Адама, но не как Адам.
а почему нет ? женщина что не человек ? конечно может одна
русская женщина сможет. оня на скаку остановит, в горящую избу войдет. и в рай войдет, таща за собой мужчину.
Может конечно. Тамошнему обществу мужской шовинизм не свойственен.
Одна нет, только в сопровождении ангела.
Не знаю как в рай, а просветленной стать только одна и может. Мужчина обладает агрессивной энергией, у него сильное эго, связь с ним тянет ее к земле. А женщина уже рождается со способностью к безусловной любви - материнской. А вообще-то каждый из нас только в одиночестве и может придти к истине.
Нет не может, только в гармонии.
потому что хорошие роли дают только через постельс режисером
нет только с мужем ибо свет женщина из мужчины получает
Рай находится где-то в области Северного Ирака. Не советую её одной туда суваться. Знаете ли, чревато.