Может первродный грех и есть большой взрыв, ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Не плохая идея с абстрагированной точки зрения ..
теории Большого Взрыва противоречит закон углового движения. Когда отбрасываемые от центра части вращаются вокруг собственной оси в туже сторону, что и первоначальный центр. Земля и Венера вращаются в разные стороны. А если брать этимологически: первородный грех можно назвать как угодно - отступничество, непослушание, непокорность, начало смерти - он один пень, останется первородным грехом и его сути это не изменит. Также стоит учесть, что вначале греха Адама согрешил сатана: Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. (1Ин 3:8)
первородный грех - есть зависть к Богу и как следствие этого желание стать Богом самим, но в духовном мире роль Бога занята на веки и потому мы в этот мир отправлены, жить в иллюзии, что мы совершенны.
Хватит скрещивать науку с о сказками древних евреев. От этого устали уже все.
прикольно)) ) а что взорвалось-змей, рай, яблоко, человеки или другие варианты...
эко как змея колбасило ...