Может программа speedFan врать? а в Виндусе есть такая программа для определения температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по идее качество измерения температуры зависит от многих факторов на аппаратном уровне, а спидфан только получает, то что дают датчики, которые могут спокойно врать.
Гость
скорее врут датчики
Гость
с материнкой обычно идёт родная утилита, на офф сайте есть наверняка