Может скинуть маску...и перестать быть загадкой???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Того, кто видит внутренний мир человека душевными очами, ощущает её... Никакая маска в заблуждение не введёт.. . Другое дело, если хочется просто раскрыть себя...
Гость
Останься ЗАГАДКОЙ.. .
Гость
наверно стоит, но большенство вросли,
Гость
главно что когда скинеш ее не ощущать себя голым
Гость
Ну, если так интересно... то могу!:)
Гость
Знаешь.. . я стала понимать многих, в том числе и носящих маски. . понимать человеческий страх, и даже желание получить что то обманом.. . за которым тоже страх - страх того, что получить что то искренне невозможно.. . и стала понимать, что ничего не меняют маски - душа остается ранимой и незащищенной под любыми масками.. . Я стала понимать это после того, как человек долго и упорно пытался сорвать с меня маску, которой никогда не было.. . знаешь, это оказывается очень больно - ведь когда нет маски, а ее пытаются сорвать, то сдирают кожу по живому и без анестезии.. . раны зарастут, останутся шрамы. . станет ли от этого всего мое лицо - лицо моей души уродливым, если изначально оно несло искренность? А это тоже зависит от лица.. . к счастью, душу не так легко изуродовать, если в ней есть любовь.. . просто это был урок, и неизвестно кому он был нужнее и кто не сдал экзамен и отправлен на переэкзаменовку этой жизни.. . но вопрос - был ли предумотрительнее носящий маску, защитил ли он себя от боли и зла? - он остался открытым. . возможно он просто дал себе отсрочку, но рано или поздно экзамен сдавать все равно придется.. . Я все дальше перестаю делить мир на тех кто носит маски. . не носит масок.. . я все больше чувствую сострадание ко всем без исключения.. . у всех свои уроки, и они разные. . кто то сдает экзамен в университет. . кто то заканчивает начальную школу.. . кто то еще в песочнице.. . дети играют масками.. . рано или поздно им придет время жить. . ..если пришло время подставить лицо ветру - а он будет и жестоким и холодным. . но иногда и теплым и ласковым - любому кто принимает решение жить - я только скажу - в добрый час...
Гость
Попытка не пытка
Гость
Очень правильное было бы решение.. . Понимаете, нам людям не нужно тратить время на то, чтобы разгадывать друг друга-это глупо, ни к чему, да и просто пустая трата времени.. Зачем? ? Ведь нас окружает фантастический мир, где полным полно неизведанного, непознанного, неразгаданного-вот какие загадки нужно нам разгадывать, а не тратить время попусту на разгадывание друг друга.. . Нужно быть открытым, тем кем Вы являетесь на самом деле, правда для этого нужно знать себя... . Ну и конечно уметь разбираться в людях... . А это приходит, если Вы разобрались в себе....
Гость
Буть собой и люди к тебе потянутся, не нужные уйдут сами.
Гость
Главное выбрать нужный момент
Гость
Эту маску скинете, но другие всё-равно остануться. Хотя конечно приятней смотреть не на вымышленный, а естественный образ.
Гость
неторопися!
Гость
если под маской есть что показать-то лучше маску не носить.. . всегда считала. что маску носят только те кому есть что скрывать, или у кого под маской ничего достойного внимания нет....
Гость
пора, если возник этот вопрос
Гость
а там что то особенное