Может вы сами так обобщенно-негативно на мусульман смотрите?

Может вы сами так обобщенно-негативно на мусульман смотрите?Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?

- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там
осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И
как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, - говорит старик, - каждый
носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего
хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет
ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь
тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот город был Садома, что возле Иерусалима. Муслимы-люди, совершающие добрые поступки. В судный день все из них окажутся в Раю. Маша Аллаh.
Гость
Хорошая притча. Это же можно сказать и про христиан - кто ими родился или номинально называет себя, и про людей любой веры.
Гость
Вот меня ты судишь и ненавидишь по религиозным взглядам ... Хотя совсем не знаешь ни меня ни моих поступков ! Так что.... Мариночка ...всякая монета имеет две стороны ! И в душе есть черные и белые стороны ...
Гость
Иисус Христос пришел в Галилею. И там Он нашел много друзей и учеников. Но в Назарете где Он жил не было у Него друзей и ни одного ученика не выбрал. А в один поселок Его даже не пустили из за того что Он разрешил бесам войти в свиней после освобождения человека от бесов из их деревни. Зато в Самарии Он нашел добрых людей. Местность все же имеет значение. И чем больше ты праведен, тем больше труднее найти друзей и единомышленников. И если там праведники, то и друзья и любящие тебя всегда найдутся.
Гость
Мудрая и правильная притча! А на счет религий так если их изучить все то видно что корень у них у всех один, только суть истинны утеренна
Гость
Отчасти с вами можно, да и должно согласиться, но существуют отдельные поступки присущие только мусульманам ( негативные) . В каждом народе есть люди достойные и есть выродки. Но негативные поступки в Исламе (осуществлённые своими) в отношении других наций не порицаются, а в лучшем случае замалчиваются и соответствено люди не ищущие глубины в вопросе возлагают вину на всех относящихся к Исламу, . И ещё есть не оспоримый факт, в В России к Мусульманам всегда относились терпимо и всегда находили общий язык, но в исконно Мусульманских городах сейчас Русским живётся не сладко ( за редким исключением).
Гость
Притча об оазисе и мерзких поступках.
Гость
От Москвы до Мадрида мусульмане ведут себя одинаково негативно.
Гость
Мусульманская идеология в своей сути очень близка православной, и содержит в себе весьма полезные средства защиты собственных адептов от оболванивания и унчтожения. Другая проблема - отношение к выходцам из районов Кавказа, которые ведут себя неподобающе, и терроризм, сегодня активно используемый, чтобы поссорить мусульманский мир и Россию.
Гость
где муслимы-там кровь. на протяжении веков.
Гость
Это рассказ о том что в каждом городе есть вода. Но течёт она в разном направлении у запада и у востока. У каждого народа свой менталитет. И не надо говорить что люди одинаковые такого нет.
Гость
Обобщенно-негативно? Нет. Культура, Традиции, кухня опять-же. Зачем обобщать . Есть мусульмане-арабы и есть мусульмане-татары.
Гость
За притчу спасибо. Да вот только судят не по притчам, а по делам.
Гость
Среди моих друзей есть мусульмане и это порядочные люди относящиеся с пониманием к моим взглядам как и я к их....
Гость
смотрю как на рабсилу и как на потенциального врага