Можете ли Вы честно сказать человеку в лицо, что он Вам не нравится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никогда в жизни не скажу, как бы мне человек не нравился и считаю это не нормальным, мало ли кто кому не нравится, нравится всем невозможно, но зачем же в глаза говорить нелицеприятные вещи.. необходим ведь какой-то такт.. этикет в конце концов.. я считаю-не нравится-проходите мимо, но говорить прямо-считаю жестоким выпадом..
Гость
Скажу фиолосифски. Люди отражение нас самих. Они показывают наши недостатки. Лучше изменить свое отношение к нему, и он изменится, либо отцепится сам.
Гость
Если мне так кто то скажет (всерьез) - я расстроюсь... . поэтому для себя делаю выводы - говорить так - довольно жестоко... . Лучше просто уходить от общения Елки! впомнила кстати... . Когда то в 17 лет была влюблена безответно в парня.... а он начал между тем встречаться с моей подругой. на которой потом кстати потом и женился. Только потом я оценила весь тот такт с которым они со мной обращались.... они ничего не стали говорить. По сути они дождались пока мои чувтва остынут, и даже пока я начала уже встречаться со своим будущим супругом
Гость
да. могу
Гость
Да, могу, на доставалово всегда скажу: " Слышь, тип, ты мне не нравишься, не хочу с тобой базарить".
Гость
Прямо лучше этого не говорить, а с намеками можно... . Если я скажу что он мне не нравится, потом после меня кто-то еще человек может просто уйти в себя....
Гость
Да, могу!
Гость
Галя, критика это показать человеку, что я лучше его . А в мире, где есть смерть может быть кто-то лучше
Гость
Людей обижать нехорошо...
Гость
Если он спросит меня: "Нравлюсь ли я тебе? " и он мне не будет нравится, я смело скажу ему в лицо, что он мне не нравится. А если не спросил, так зачем же врагов наживать=)